B.G. ANALIZADORES S.A. es una empresa que opera en el campo del Diagnóstico Humano. Nuestra misión consiste en brindar soluciones integrales, rápidas y confiables, asegurando la constante calidad en los resultados de pruebas diagnósticas.

Creada a mediados del año 1994 como representantes exclusivos en Argentina de “AVL MEDICAL INSTRUMENTS AG”, empresa Suiza líder en equipamiento para medio interno, fuimos incrementando luego nuestro portfolio de productos con la incorporación de representaciones exclusivas de prestigiosas empresas extranjeras.

La necesidad de ofrecer un servicio cada vez mas completo y satisfactorio a nuestros clientes, nos llevó a implementar un sistema integral de calidad y certificar ante un organismo internacional, como BVQi , el cumplimiento de las normas ISO 9001-2000 en el mes de mayo de 2005, recertificando y actualizando a normas ISO 9001-2008.

Objetivos como la reducción de no conformidades y la mejora continua se transformaron en pilares de nuestra estructura.

La calidad de nuestros productos, la elevada capacitación de nuestro personal y la excelencia en el servicio de postventa, hacen de B.G. ANALIZADORES S.A. una empresa reconocida y firmemente posicionada en el mercado del diagnóstico.

Acérquese a nosotros y experimente la tranquilidad de ser atendido como usted merece, nuestros servicios están a SU SERVICIO.

Sucursal Buenos Aires

Recepción

Dto. de Ventas

Pinto Diego Sebastián
diegopinto@bganalizadores.com.ar
Boniscontro Juan Carlos
jcboniscontro@bganalizadores.com.ar

Dto. de Compras y Atención al Cliente

Marketing y Estrategias Comerciales

Medero Marisa
mmedero@infoque.com.ar

Facturación

Quiñones Claudia
comex@bganalizadores.com.ar

Atención y pago a proveedores

Dto. de Cobranzas

Administración

Guitart Florencia - Jefa de Administración
fguitart@bganalizadores.com.ar

Dto. de Comercio Exterior

Dirección Técnica

Codirección Técnica

Alvarez Daniel

Asesoría Técnica

Dto. de Calidad

Garufi Carlos
ivan_qw@hotmail.com

Logística y Distribución

Villalba Daniel Gustavo
deposito@bganalizadores.com.ar

Sucursal Neuquén

Gerencia

Mazzoni Pedro - Encargado de Sucursal
pmazzoni@bganalizadores.com.ar

Dto. de Ventas

Mansilla Juan Manuel
jmansilla@bganalizadores.com.ar
Jaeggi Nicolas Edgardo
njaeggi@bganalizadores.com.ar

Servicio técnico

Marigliano Alejandro
amarigliano@bganalziadores.com.ar

Administración

Logística y transporte