B.G. ANALIZADORES S.A. es una empresa que opera en el campo del Diagnóstico Humano. Nuestra misión consiste en brindar soluciones integrales, rápidas y confiables, asegurando la constante calidad en los resultados de pruebas diagnósticas.

Creada a mediados del año 1994 como representantes exclusivos en Argentina de “AVL MEDICAL INSTRUMENTS AG”, empresa Suiza líder en equipamiento para medio interno, fuimos incrementando luego nuestro portfolio de productos con la incorporación de representaciones exclusivas de prestigiosas empresas extranjeras.

La necesidad de ofrecer un servicio cada vez mas completo y satisfactorio a nuestros clientes, nos llevó a implementar un sistema integral de calidad y certificar ante un organismo internacional, como BVQi , el cumplimiento de las normas ISO 9001-2000 en el mes de mayo de 2005, recertificando y actualizando a normas ISO 9001 (Casa Central Ciudad Autónoma de Buenos Aires).

Objetivos como la reducción de no conformidades y la mejora continua se transformaron en pilares de nuestra estructura.

La calidad de nuestros productos, la elevada capacitación de nuestro personal y la excelencia en el servicio de postventa, hacen de B.G. ANALIZADORES S.A. una empresa reconocida y firmemente posicionada en el mercado del diagnóstico.

Acérquese a nosotros y experimente la tranquilidad de ser atendido como usted merece, nuestros servicios están a SU SERVICIO.

Sucursal Buenos Aires

Recepción

Dto. de Ventas

Adrian Sinisi
Gerente de Ventas asinisi@bganalizadores.com.ar
Arturi Oscar
Vendedor oarturi@bganalizadores.com.ar
Pinto Diego Sebastián
Vendedor diegopinto@bganalizadores.com.ar
Boniscontro Juan Carlos
jcboniscontro@bganalizadores.com.ar

Dto. de Compras y Atención al Cliente

Marketing y Estrategias Comerciales

Medero Marisa
mmedero@infoque.com.ar

Facturación

Quiñones Claudia
comex@bganalizadores.com.ar

Atención y pago a proveedores

Dto. de Cobranzas

Cianfagna Hernan
 

Administración

Guitart Florencia - Jefa de Administración
fguitart@bganalizadores.com.ar

Dto. de Comercio Exterior

Dirección Técnica

Codirección Técnica

Asesoría Técnica

Dto. de Calidad

Servicio Técnico

Laporte Oscar Darío
Técnico Electrónico serviciotecnico@bganalizadores.com.ar
Grunavas Pablo
Técnico Electrónico serviciotecnico@bganalizadores.com.ar
Piombo Ignacio
Técnico Electrónico serviciotecnico@bganalizadores.com.ar
Machado Juan
Servicio Tecnico de Bahía Blanca jmachado@bganalizadores.com.ar

Logística y Distribución

Marcelo Gluschancoff
Encargado de Logistica marcelo.logistica@bganalizadores.com.ar
Villalba Daniel Gustavo
deposito@bganalizadores.com.ar

Mantenimiento

Caceres Elena
Cardozo Lidia

Sucursal Neuquén

Gerencia

Mazzoni Pedro - Encargado de Sucursal
pmazzoni@bganalizadores.com.ar

Dto. de Ventas

Mansilla Juan Manuel
jmansilla@bganalizadores.com.ar
Jaeggi Nicolas Edgardo
njaeggi@bganalizadores.com.ar

Servicio técnico

Marigliano Alejandro
amarigliano@bganalziadores.com.ar

Administración

Logística y transporte

Mantenimiento

Merlo Marisol