Somos una empresa que trabaja en el campo del Diagnóstico Humano. Nuestra misión es brindar soluciones integrales, rápidas y confiables, asegurando la constante calidad en los resultados de pruebas diagnósticas.

TRABAJAR EN BG

Sumate a alguno de nuestros equipos de trabajo.
Podrás encontrar oportunidades en diferentes disciplinas profesionales y ser parte de nuestra compañía.
Envianos tu CV a:

rrhh@bganalizadores.com.ar

ANALISTA CONTABLE SENIOR


Creada a mediados del año 1994 como representantes exclusivos en Argentina de AVL Medical Instruments AG Suiza, empresa líder en equipamiento para medio interno, fuimos incrementando luego nuestro portfolio de productos con la incorporación de representaciones exclusivas de prestigiosas empresas extranjeras.

La necesidad de ofrecer un servicio cada vez más completo y satisfactorio a nuestros clientes, nos llevó a implementar un sistema integral de calidad y certificar ante un organismo internacional, como Bureau Veritas, el cumplimiento de las normas ISO 9001-2000 en el mes de mayo de 2005.
Recertificando y actualizando anualmente de acuerdo a las normas ISO 9001, para nuestra Casa Central en la Ciudad Autónoma de Buenos Aires. Sumamos en septiembre de 2020 la certificación de la Norma ISO 9001:2015 por primera vez para nuestra Sucursal en Neuquén.

Objetivos como la reducción de no conformidades y la mejora continua se transformaron en pilares de nuestra estructura.

La calidad de nuestros productos, la elevada capacitación de nuestro personal y la excelencia en el servicio de postventa, hacen de nosotros una empresa reconocida y firmemente posicionada en el mercado del diagnóstico.

Sucursal Buenos Aires

Dto. de Ventas

Sinisi Adrián
Gerente de Ventas asinisi@bganalizadores.com.ar
Pinto Diego Sebastián
Vendedor diegopinto@bganalizadores.com.ar
Boniscontro Juan Carlos
jcboniscontro@bganalizadores.com.ar
Pardal Daniela
Coordinadora de Regiones

dpardal@bganalizadores.com.ar
Colmenares Rosangela Niño
rcolmenares@bganalizadores.com.ar
Rodríguez Carolina
Zona Córdoba

crodriguez@bganalizadores.com.ar

Administración de Ventas

Marín Marisa
Jefa de Administración de Ventas - Controller

marisamarin@bganalizadores.com.ar
Mondaca Gabriela
Coordinadora de Administración de Ventas

gmondaca@bganalizadores.com.ar

Dto. de Compras

Marketing y Estrategias Comerciales

Facturación

Atención y pago a proveedores

Guazzi Antonella
Coordinación de Administración

proveedores@bganalizadores.com.ar

Dto. de Cobranzas

Peralta María Laura
cobranzas@bganalizadores.com.ar

Administración

Guitart Florencia
Gerencia de Administración y Finanzas

fguitart@bganalizadores.com.ar
Cañete Silvana
Controller Financiera

scanete@bganalizadores.com.ar

Customer Support

Zink Claudia
Customer Support Manager

Customer.support@bganalizadores.com.ar

Administración de Ventas

Marín Marisa
Jefa de Administración de Ventas - Controller

marisamarin@bganalizadores.com.ar
Mondaca Gabriela
Coordinadora de Administración de Ventas

gmondaca@bganalizadores.com.ar

Dto. de Comercio Exterior

Dirección Técnica y Asuntos Regulatorios


Codirección Técnica y Asuntos Regulatorios

Lic. Alvarez Daniel
d.alvarez@bganalizadores.com.ar

Dto. de Calidad e Integridad

Lic. Alvarez Daniel
d.alvarez@bganalizadores.com.ar

Asesoría Bioquímica

Recursos Humanos

Guitart Florencia
Zink Claudia

rrhh@bganalizadores.com.ar

Logística y Distribución

García Luis
Jefe de Depósito, Logística y Distribución

lgarcia@bganalizadores.com.ar
Villalba Daniel Gustavo
bgdeposito@bganalizadores.com.ar

Mantenimiento

Caceres Elena
.

Sucursal Neuquén

Gerencia

Palavecino Santiago
Encargado de Sucursal
spalavecino@bganalizadores.com.ar

Directora Técnica

Asesoría Bioquímica

Dto. de Ventas

Pardal Daniela
Coordinadora de Regiones

dpardal@bganalizadores.com.ar

Servicio técnico

Brito Roca José
Jefe de Servicio Técnico

jbrito@bganalizadores.com.ar

Administración

Salgado Agustin
Coordinador de Operaciones

psalgado@bganalizadores.com.ar

Customer Support

Administración de Ventas

Barrera María Florencia
bganqn@bganalizadores.com.ar

Logística y Distribución

Brito Roca Carlos Luis
nqndeposito@bganalizadores.com.ar

Mantenimiento

Merlo Marisol

SUCURSAL BAHIA BLANCA

Servicio Técnico

Machado Juan
Servicio Tecnico de ZONA SUR PROVINCIA DE BUENOS AIRES jmachado@bganalizadores.com.ar

Dto. de Ventas

Larregina Andrea
Encargada de Sucursal

Representante de Ventas y Asesoramiento Bioqu??mico alarregina@bganalizadores.com.ar

Administración de Ventas

Asesoría Bioquímica